«Белая-пушистая, снежная-волшебная!»

22 декабря 2023

«Белая-пушистая, снежная-волшебная!»

Чародейкою Зимою
Околдован, лес стоит —
И под снежной бахромою,
Неподвижною, немою,
Чудной жизнью он блестит.

И стоит он, околдован,-
Не мертвец и не живой —
Сном волшебным очарован,
Весь опутан, весь окован
Легкой цепью пуховой…

Солнце зимнее ли мещет
На него свой луч косой —
В нем ничто не затрепещет,
Он весь вспыхнет и заблещет
Ослепительной красой.

Ф.И. Тютчев

Сегодня в Моряковской библиотеке им. М.Л. Халфиной для учащихся 2 класса прошла литературно-игровая программа «Белая-пушистая, снежная-волшебная!».

Пришла зима, солнце светит все меньше, на улице мороз. Но все дети любят зиму, за то, что можно кататься на санках, лыжах, коньках, играть в снежки. А какая бывает зима? На этот и другие каверзные вопросы искали ребята ответы. Дети вспомнили пословицы и поговорки о зиме, разгадывали загадки. В литературной игре "Угадай сказку по картинке" ребята вспомнили названия сказок, в которых действие происходит зимой. А еще гостям библиотеки рассказали о традициях празднования Нового года в разных странах. В конце мероприятия для  ребят был проведен мастер-класс "Новогодняя ёлочка". Также дети познакомились с книжными выставками "Проказы матушки Зимы",  "Драконы: ужасные и прекрасные". Завершилось мероприятие совместной фотосессией у новогодней ёлки.

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Моряковская библиотека-филиал им.М.Л.Халфиной" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ